Organisation municipale

Tableau des membres faisant partie du conseil et de l'organisation municipale.

Nom
Fonction

Henri Pariseau

Maire

maire@saint-venant-de-paquette.org

Gaétan Lavigne

Conseiller # 1

conseiller1@saint-venant-de-paquette.org

Nathalie Lacasse

Conseillère # 2

conseiller2@saint-venant-de-paquette.org

Claude Desbiens

Conseiller # 3

conseiller3@saint-venant-de-paquette.org

Jacques Inkel

Conseiller # 4

conseiller4@saint-venant-de-paquette.org

Marc Delorme

Conseiller # 5

conseiller5@saint-venant-de-paquette.org

William Blue

Conseiller # 6

conseiller6@saint-venant-de-paquette.org

Adèle Grou

Directrice générale et Greffière-trésorière

stvenant@axion.ca

Kéven Gobeil

Voirie

voirie@saint-venant-de-paquette.org

Marc Turcotte

Inspecteur en urbanisme

inspecteur@saint-venant-de-paquette.org

Aqueduc

aqueduc@saint-venant-de-paquette.org

ADRESSE
5, chemin du Village
Saint-Venant-de-Paquette
J0B 1S0
stvenant@axion.ca
(819) 658-3660
HEURES D'AFFAIRES
Lundi : Fermé
Mardi : 9h-12h et de 13h-16h
Mercredi : 9h-12h et de 13h-16h
Jeudi : 9h-12h et de 13h-16h
Vendredi : Fermé
Municipalité de Saint-Venant-de-Paquette © 2016. Tous droits réservés